正确答案:

题目:制作面包10个,用面粉500g,单价3元/kg;油脂100g,单价20元/kg,其他材料20元,每个面包的单位成本为2.5元。

解析:×

查看原题 点击获取本科目所有试题

举一反三的答案和解析:

  • [单选题]果冻从模具中(),放置甜食盘上,用鲜水果加以装饰美化后即为成品。
  • 倒出


  • [单选题]在生活中完全不食用脂肪会引起()缺乏病。
  • 脂溶性维生素


  • [单选题]当肌体内含糖充足时,机体首先利用糖供给热能而避免人利用( )作为燃料。
  • 蛋白质

  • 解析:答案:B

  • [单选题]卷制蛋糕的坯料不宜(),否则卷制的产品无法结实。
  • 放置过久


  • [单选题]干货原料吸水量的多少,往往决定()的品质。
  • 成品


  • [单选题]下列( )的吸收不受植酸、磷酸的影响。
  • 血红素铁

  • 解析:答案:A?

  • 推荐下载科目: 月嫂/母婴护理师 眼镜验光员 内河船员 房屋建筑施工人员 仓储管理人员 酒饮料精制茶制造 水利设施管养人员 火电电力职业技能 化学工业职业技能 电信职业技能鉴定
    @2019-2026 不凡考网 www.zhukaozhuanjia.com 蜀ICP备20012290号-2